9 K
Litauen
80 K. Freimarken (Raseiniai) 1941, schwarzgraupurpur, sauber in
postfrischer Luxuserhaltung mit kopfstehendem Aufdruck, tiefst
geprüft Krischke BPP. Mi. 700,-€
10 II
Litauen
1 R. Rote Armee (Telschen) 1941, schwarz/dunkelrot, sauber
gestempelt, Type II, geprüft Krischke BPP. Mi. 350,-€
10-18
Litauen
5 K. - 1 R. Ausgabe für das südlitauische Wilna-Gebiet (Vilnius)
1941, kompletter Satz in sauberer postfrischer Erhaltung,
unsigniert. Mi. 3.800,-€
1-2 ZW
Mazedonien
1 L. auf 10 St. + 3 L. auf 15 St. Freimarken 1944, waagerechte
Zwischenstegpaare in postfrischer Luxuserhaltung. Mi. 900,-€
1-8
Mazedonien
1 L auf 10 St. - 30 L auf 14 L Freimarken 1944, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung. Mi. 350,-€
1-8
Mazedonien
Landespost während der deutschen Besetzung (Mazedonien) 1944,
kompletter Satz auf Unterlage in gestempelter Erhaltung, dabei die
Typen Nr. 1-5 II, Nr. 6 XII, Nr. 7 II und Nr. 8 I. Fotoattest
Brunel >einwandfrei<. Mi. 795,-€
3 F II
Mazedonien
6 L auf 10 St. Freimarken 1944, sauber in postfrischer Erhaltung
mit ,,GOLDAUFDRUCK". Mi. 250,-€
1-9
Montenegro
0.50 L. auf 3 Din. - 20 L. auf 4 Din. 1943, kompletter Satz in
ungebrauchter Erhaltung mit Falz. Mi. 340,-€
20-28
Montenegro
Flüchtlingshilfe 1944, kompletter Satz in postfrischer Erhaltung.
Mi. 660,-€
29-35
Montenegro
0.15+0.85 RM auf 25 C - 0.50+2 RM auf 2 L Rotes Kreuz 1944,
kompletter Satz auf Brief, geprüft Krischke BPP. Mi. 2.000,-€
I-V
Russland
20 auf 5 K. - 60 auf 30 K. LUGA 1941, kompletter Satz in
postfrischer Luxuserhaltung, jeder Wert geprüft Krischke. Mi.
1.000,-€
16-25
Serbien
0.50 D - 50 D Flugpostmarken 1941, kompletter Satz in postfrischer
Erhaltung. Mi. 340,-€
26-49
Serbien
Flugpostmarken, Aufdrucke und Stadt Semendria 1941, drei komplette
Sätze in postfrischer Luxuserhaltung. Mi. 284,-€
58-107
Serbien
Serbien - Zusammenstellung 1942/1943, komplett in postfrischer
Erhaltung, ab Nr. 58-89 und 94-107 komplett. Mi. 285,-€
D1, P 1-22
Serbien
Dienstmarken und Portomarken 1941/1943, komplett in postfrischer
Erhaltung. Mi. 188,-€