4 I
Briefmarken, Ausland, Japan
(500) M. Freimarke 1871, ungebraucht ohne Gummi, vollrandiges
Exemplar, signiert Fulpius
566-571
Briefmarken, Ausland, Japan
55.00 Y - 160.00 Y Flugzeug über Tateyama 1952, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung, kl. Tönungsspur bei Nr. 566, sonst
tadellos. Mi. 740,-€
19 II
Briefmarken, Ausland, Jugoslawien
5 H Freimarke 1918, postfrische Erhaltung, Type ,,II", Ausgabe für
Bosnien & H. MiNr.A19 II ** im Viererblock (seltenste Marke der
Anfangs-Jahre, Auflage nur wenige hundert Marken) mit Fotoattest
Zrinjscak >einwandfrei< ... "Der Viererblock dieser ohnehin
seltenen Marke ist bemerkenswert selten"! Mi. für ** ca. 3.600,-!!
116-118
Briefmarken, Ausland, Liechtenstein
10 Rp - 30 Rp. Jugendfürsorge 1932, postfrische Luxuserhaltung. Mi.
220,-€
140-142
2 Fr. - 5 Fr. Freimarken 1933/1935, kompletter Satz in postfrischer
Erhaltung. Mi. 1.100,- €
140-142
Fürstin Elsa, Fürst Franz I. und Landeswappen 1933, kompletter Satz
in postfrischer Erhaltung. Mi. 1.100,-€
149
1 Fr. Zeppelin 1936, sauber entwertet mit Ersttagsstempel ,,1.V.36
TRIESENBERG"
149-150
1 Fr. - 2 Fr. Zeppeline 1936, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung, unsigniert.. Mi. 220,-€
149-150
1 Fr. - 2 Fr. Zeppeline 1936, sauber gestempelt auf Briefstücken.
Mi. 240,-€
247 KB
10 Fr. Hl. Luzius 1946, kompletter Kleinbogen, Falz nur am Rand,
die Marken tadellos in postfrischer Erhaltung. Mi. nur für Marken
240,-€
304 B - 305 B
2 Fr. - 3 Fr. Fürstenpaar 1951, kompletter Satz in postfrischer
Erhaltung, B-Zähnung. Mi. 1.570,-€
306-308, 311-314
Gemälde aus der Fürstlichen Gemäldegalerie 1952/1953, zwei
postfrische Sätze in Luxuserhaltung. Mi. 260,-€
309
5 Fr. Schloss Vaduz 1952, postfrische Erhaltung. Mi. 250,-€
309
5 Fr. Schloss Vaduz 1952, sauber in gestempelter Erhaltung. Mi.
250,-€
309 (2x)
5 Fr. Schloss Vaduz 1952, waagerechtes Paar mit großem Rand aus
Kleinbogen, sauber gestempelt. Mi. 500,-€