U 1
Frankreich
4.50 Francs Ganzsachenumschlag 1945, rot auf gräulich für
Einschreibesendungen, tadellos und sehr frisch erhalten, von ,,LA
TURBALLE 19-2 45 nach LA BAULE-sur-MER, mit rückseitigem
Ankunftsstempel ,,LA Baule 20.2.1945". Fotobefund Herbst BPP
>einwandfrei<
7-10
Kotor
0,10 M auf 3 D - 0,50 M auf 4 D Freimarken Boka Kotorska 1944,
kompletter Satz in postfrischer Erhaltung. Mi. 240,-€
38 A (20x)
Kriegs- und Propaganda-Fälschungen
1.50 Fr. Iris 1941, dunkelrötlichorange, kompletter 20er Bogen in
postfrischer Erhaltung, nur am Oberrand kl. Haftstelle, die Marke
ist nicht betroffen. Fotoattest Pieles BPP. Mi. 2.000,-€
1-60 + P 1-9
Laibach
5 C. - 30 L. Laibach 1944/1945, komplette Zusammenstellung inkl.
Portomarken in ungebrauchter Erhaltung mit Falz. Mi. 1.270,-€
21-28
Laibach
25 C - 2 L Flugpostmarken 1944, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung. Mi. 320,-€
29-30
Laibach
1.25 L. + 50 L. - 2,50 L. + 50 L. Rotes Kreuz 1944, kompletter Satz
in postfrischer Luxuserhaltung. Mi. 300,-€
33-38
Laibach
Für die Waisen 1944, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung. Mi. 330,-€
39-44
Laibach
Winterhilfe 1944, kompletter Satz in postfrischer Luxuserhaltung.
Mi. 330,-€
1
Litauen
2 K. Freimarke (Alsedschen) 1941, sauber in ungebrauchter Erhaltung
mit Falz. Fotoattest Krischke BPP
1
Litauen
5 K. Freimarke (Ponewesch) 1941, bräunlichrot, sauber gestempelt
auf Briefstück, geprüft Krischke BPP. Mi. 600,-€
1-5
Litauen
5 K. - 30 K. Freimarken der Sowjetunion (Ukmerge) 1941, kompletter
Satz in sauberer postfrischer Erhaltung, Nr. 3 mit Aufdruckfehler
,,Komma statt Punkt nach Ukmerge", signiert Dr. Dub. Mi. 1.500,-€ +
2
Litauen
15 K. Freimarke (Ponewesch) 1941, sauber in gestempelter Erhaltung,
geprüft Krischke. Mi. 600,-€
2
Litauen
15 K. Freimarke (Ponewesch) 1941, dunkelgraugrün, gestempelt,
geprüft Keiler BPP. Mi. 600,-€
2 I+II - 7 I+II
Litauen
5 K. - 60 K. Freimarken (Raseiniai) 1941, kompletter Satz
senkrechte Paare (Type I+II) in gestempelter Erhaltung, laut Michel
jeweils 50 % Aufschlag, alle geprüft Krischke BPP. Mi. 780,-€
3
Litauen
30 K. Freimarke (Ponewesch) 1941, sauber in gestempelter Erhaltung,
geprüft Krischke BPP. Mi. 600,-€
4
Litauen
15 K. Freimarke (Alsedschen) 1941, sauber in postfrischer
Erhaltung, signiert. Mi. 450,-€
6 a II + III
Litauen
50 K. Freimarke (Zarasai) 1941, waagerechtes Paar in gestempelter
Erhaltung, die linke Marke in der Type II A (Michel ohne Preis) und
die rechte Marke Type III (Michel 600,-€), Paare mit Marken in
verschiedenen Typen sind sehr selten. Fotoattest Krischke BPP
>einwandfrei<
6 b I
Litauen
50 K. Freimarke (Zarasai) 1941, sauber in gestempelter Erhaltung.
Fotoattest Krischke BPP >einwandfrei<. Mi. 450,-€