332-333
Briefmarken, Ausland, Liechtenstein
2 Fr. - 3 Fr. Fürstenpaar 1955, kompletter Satz in postfrischer
Erhaltung. Mi. 240,-€
Block 18 B
400 Jahre Fürstenhaus Liechtenstein 2008, ungezähnter Block in
postfrischer Luxuserhaltung. Mi. 600,-€
D 11-19
Dienstmarken
5 Rp. - 1.50 Fr. Freimarken 1934, kompletter Satz auf schönen
Briefstücken, sauber in gestempelter Erhaltung. Mi. 440,-€
D 9-10
Dienstmarken
Freimarken mit kleinem kreisförmigem Bdr.-Aufdruck
,,REGIERUNGS/DIENSTSACHE" 1933, sauber gestempelt auf Briefstücken.
Mi. 475,-€
27-33
Briefmarken, Ausland, Monaco
2 C. - 5 Fr. Französische Kriegswitwen und Waisen 1919, kompletter
Satz in ungebrauchter Erhaltung mit Falz. Mi. 1.700,-€
1315 (Sonderdruck)
Briefmarken, Ausland, Monaco
Fußballweltmeisterschaft 1978, ungezähnter Sonderdruck in
postfrischer Erhaltung. Mi. 350,-€
Va - Vd
Briefmarken, Ausland, Österreich
1 RM - 5 RM Grazer Aufdruck (nicht ausgegeben) 1945, kompletter
Satz in postfrischer Luxuserhaltung. Fotoattest Sturzeis VÖB
>einwandfrei<. Mi. 240,-€
VI - VII
Blitz und Maske 1946, zwei Werte in postfrischer Luxuserhaltung,
unsigniert, der Unterrand ungefaltet. Mi. 2.600,-€
VIII
2.50 S. Europäischer Gemeindetag 1974, vorbereitet und nicht zur
Ausgabe gelangte Sondermarke (wegen Absage des Gemeindetages in
Wien), postfrische Luxuserhaltung. Fotoattest Steiner VÖB
>einwandfrei<. Mi. 750,-€
518-523
Kongress von Rotary International 1931, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung. Mi. 700,-€
555 A
Internationale Postwertzeichen-Ausstellung WIPA 1933, postfrische
Luxuserhaltung, gew. Papier. Mi. 320,-€
556 A
Erhaltung, mit Faserpapier. Mi. 750,-€
588
10 Schilling Dollfuß 1936, postfrische Erhaltung. Mi. 1.400,-€
623-626
12 g - 60g FIS-Wettkämpfe in Innsbruck 1936, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung. Mi. 180,-€
693 I - 696 I
1 RM - 5 RM Grazer Aufdruck 1945, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung, Type ,,I" (Österreich 18 1/2 mm). Fotoattest Kovar
VÖB >einwandfrei<. Mi. 800,-€