42 (4x)
Briefmarken, Ausland, Andorra (französisch)
1.75 Fr. Landschaften 1932, postfrischer Eckrand-Viererblock. Mi.
600,-€
337-341 + 344
Briefmarken, Ausland, Argentinien
20 C - 3.60 P Zeppeline Südamerikafahrt 1930, alle Werte mit blauem
Aufdruck auf zwei Belegen, zusätzlich noch Nr. 344 grüner Aufdruck
XVI - XIX
Brunei
12 S. - 75 S. Eröffnung von Häfen 1979, unverausgabte Serie in
postfrischer Erhaltung, kaum im Angebot. Mi. 5.000,-€
172 I
Bürgerkriegsausgaben-Nordostchina
5000 $ Mao Zedong 1950, ungebraucht ohne Gummi, Type ,,I" (nur mit
Häkchen). Mi. 400,-€
32
Briefmarken, Ausland, Frankreich
5 Fr. Kaiser Napoleon III 1869, sauber gestempelt und gut gezähnt.
Mi. 1.000,-€
239
2 Fr. (+ 5 Fr.) Philatelistische Ausstellung in Le Havre 1929,
postfrische Erhaltung. Mi. 1.000,-€
327 (4x)
10 Fr. Ozeanüberquerung französischer Postflugzeuge 1936,
kompletter Eckrand-Viererblock in postfrischer Erhaltung, nur unten
rechts kl. Falzspur im Rand, sonst tadellose Erhaltung. Mi.
2.600,-€
Block 2
Blockausgabe zur Briefmarkenausstellung Straßburg 1927,
ungebrauchte Erhaltung mit Falz. Mi. für ** 2.000,-€
21
Portomarken
1 Fr. Neue Ziffernzeichnung 1881/84 sauber in ungebrauchter
Erhaltung mit Falz, links kurzer Zahn. Fotobefund Raybaudi. Mi.
700,-€
22
Portomarken
2 Fr. Neue Ziffernzeichnung 1881/84 sauber in ungebrauchter
Erhaltung mit Falz. Fotobefund Raybaudi. Mi. 1.500,-€
23
Portomarken
5 Fr. Neue Ziffernzeichnung 1881/84 sauber in ungebrauchter
Erhaltung mit Falz. Fotobefund Raybaudi. Mi. 3.200,-€
1
Grossbritannien
One Penny Black 1840, sauber entwertet auf Brief, mit linkem
Seitenrand, Platte 5
19 WZ
Briefmarken, Ausland, Italien
1863, 30 C. König mit seltenem kopfstehendem Wasserzeichen auf
Brief, Nummernstempel "16" und K1 "Messina 13 Apr 76" nach Lyon,
signiert und mit Fotoattest BOTTACCHI
Briefmarken, Ausland, Italien
KAFALONIA UND ITHAKA 1941: 3 Dr. König als nicht abgestempelter
Einzelwert mit Aufdruck auf 2 Dr. Ganzsachenkarte mit Aufdruck nach
Vicenza, vs. und rs. Falzreste, auf Beleg Unikat und im Sassone
ohne Preisbewertung, signiert und je mit Fotoattest Diena und
Raybaudi. Selten
1-6
Paketmarken
10 C - 1.75 L. König Umberto 1884, kompletter Satz in ungebrauchter
Erhaltung mit Falz. Mi. 550,-€