400 var
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Gedenkmünzen, 5 Deutsche Mark, Silber, 1952-1979
Mercator 1969 F. Mit langem "R". fast Stempelglanz
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzensätze, 1 Pfennig - 5 Deutsche Mark, 1964-2001
2 kpl. Jahrgänge: 1986 und 1987 je D, F, G, J. O.B.H. Stempelglanz
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, ECU
Hanse ECU Silber zu 5 Euro Piedfort (46 g.) 1997 Danzig.
Hansekogge/Krantor. In Originalschatulle mit Zertifikat. Aufl. nur
100 Exemplare. Polierte Platte, selten
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Lots Bundesrepublik
12 frühe Kleinmünzen in PP: 1 Pf. 1949 F, 2 Pf. 1958 D, 1959 D, J,
1960 D, F, G, 1961 G, 1963 G, 1964 G, 1965 F, 1966 F. einige sehr
Gedenkmünzen der DDR
Themensatz Martin-Luther-Ehrung: 5 Mark 1983 Schloßkirche, Wartburg
1983 und Luthers Geburtshaus 1983 in Hartplastik mit schwarzem
Inlett. Anbei Echtheitszertifikat der Staatsbank der DDR mit
Stempel "Erworben in Eisenach". Stempelglanz
1543
Gedenkmünzen der DDR
5 Mark 1983 A, Meißen. Randschrift läuft links herum. Stempelglanz,
leichte Patina
1543
Gedenkmünzen der DDR
5 Mark 1983 A, Meißen. Randschrift läuft rechts herum. Stempelglanz
1555 P
Gedenkmünzen der DDR
20 Mark 1975, Bachprobe mit vertieftem Notenzitat. Randschrift
läuft links herum. Stempelglanz
1555 P (3)
Gedenkmünzen der DDR
3 X 20 Mark 1975, Bachprobe mit vertieftem Notenzitat.
vorzüglich/Stempelglanz bis prägefrisch
1564
Gedenkmünzen der DDR
5 Mark 1977. Jahn. Kapsel leicht beschädigt. Polierte Platte,
original verplombt
1586
Gedenkmünzen der DDR
5 Mark 1983, Wartburg bei Eisenach. Randschrift läuft rechts herum.
fast Stempelglanz
1586 (10)
Gedenkmünzen der DDR
10 X 5 Mark 1983, Wartburg bei Eisenach. alle prägefrisch
1586 (10)
Gedenkmünzen der DDR
1586 (20)
Gedenkmünzen der DDR
20 X 5 Mark 1983, Wartburg bei Eisenach. alle prägefrisch
1633
Gedenkmünzen der DDR
5 Mark 1990 A, Tucholsky. Polierte Platte, original verschweißt