Altdeutsche Münzen und Medaillen, Braunschweig-Lüneburg-Celle, Georg Wilhelm, 1665-1705
1/3 Taler 1692 JJ-J, Celle. Springendes Ross. fast sehr schön,
2/3 Taler Feinsilber 1693 JJ.J, Celle. Wappen/springendes Ross.
vorzüglich, leicht berieben, von größter Seltenheit