Tieste
0460.210.01
Berlin (Brandenburg)
Satrap, Photo-Papiere und - Chemikalien, 5 Pfg. o.D. Karton mit
Briefmarkeneinschub. I-II
Tieste
0460.210.01
Berlin (Brandenburg)
Briefmarkeneinschub. II
Tieste
0460.260.02
Berlin (Brandenburg)
Tietz, 10 Pfg. o.D. Kartonhüllen mit Briefmarkeneinlage. II
Lindman
114
Blomberg (Lippe)
Buch und Papierhandlung, 1 kompletter Druckbogen zu je 2x 25, 50,
75 Pfg. u. 1 Mark . Rand eingefaltet, sonst I
Weiß
27b
Blomberg (Lippe)
Gastwirt Aug. Meier, 2x 50 Pfg. o.D. I, selten
Tieste
0895.010.01
Bremen (Bremen)
Beye & Fahl, Haus- u. Küchengeräte, Eisenwaren 10 Pfg. o.D.
Briefmarkengeld. III
Tieste
0895.085.01
Bremen (Bremen)
Ludw. Kiehne, Konzessionierter Kammerjäger, 10 Pfg. o.D. III
Dießner.
76
Delmenhorst (Oldenburg)
Deutsche Linoleum Werke Hansa, 4 Scheine zu 1, 2, 3 und 5 Mark
1914. Datum gestempelt. I-II
Lindman
258
Detmold (westfalia)
3 Mark 4.2.1922. Die No-Bi-Bü-Ba (Notgeld-Bilder-Bühnen-Ball)
Künstler im Landestheater. Ohne Wz. leichte Stockflecken, sonst I,
sehr selten
Tieste
1400.05.01
Dippoldiswalde (Sachsen)
Erich Böhme, Maschinenfabrik, 2x 10 Pfg. April 1921. Druck grün. II
Tieste
1400.05.05
Dippoldiswalde (Sachsen)
Erich Böhme, Maschinenfabrik, 2x 10 Pfg. April 1921. Druck violett.
II
Tieste
1400.05.05
Dippoldiswalde (Sachsen)
Erich Böhme, Maschinenfabrik, 2x 10 Pfg. April 1921. Druck braun.
II
Dresden (Sachsen)
Lotterieschein, Sächsische Pferdezucht- Ausstellung zu Dresden
1908, Los zu 1 Mark. III, selten
Tieste
1480.05.05,10
Dresden-Altstadt (Sachsen)
Deutsche Propaganda Gesellschaft, 2x 10 Pfg. o.D. III u. II, einmal
Fehlstelle
Tieste
1480.05.10
Dresden-Altstadt (Sachsen)
Deutsche Propaganda Gesellschaft, 10 Pfg. Februar 1921. Ausgabe A.
II-III