162-168 (4x)
Briefmarken, Ausland, Albanien
5 Q - 3 Fr. Eröffnung der Fluglinie der italienischen staatlichen
Gesellschaft 1928, kompletter Viererblocksatz in postfrischer
Erhaltung. Mi. 1.840,-€ +
42 (4x)
Briefmarken, Ausland, Andorra (französisch)
1.75 Fr. Landschaften 1932, postfrischer Eckrand-Viererblock. Mi.
600,-€
337-341 + 344
Briefmarken, Ausland, Argentinien
20 C - 3.60 P Zeppeline Südamerikafahrt 1930, alle Werte mit blauem
Aufdruck auf zwei Belegen, zusätzlich noch Nr. 344 grüner Aufdruck
XVI - XIX
Brunei
12 S. - 75 S. Eröffnung von Häfen 1979, unverausgabte Serie in
postfrischer Erhaltung, kaum im Angebot. Mi. 5.000,-€
172 I
Bürgerkriegsausgaben-Nordostchina
5000 $ Mao Zedong 1950, ungebraucht ohne Gummi, Type ,,I" (nur mit
Häkchen). Mi. 400,-€
174 I
20000 $ Mao Zedong 1950, ungebraucht ohne Gummi, Type ,,I" (nur mit
Häkchen). Mi. 400,-€
966-976
China
Mao Zedong und die von ihm aufgestellten Thesen 1967, zwei
ungefaltete Fünferstreifen in postfrischer Erhaltung, sowie die Nr.
966 als Einzelmarke. Mi. 6.060,-€
Block 14
China
Straßenbrücken 1978, sauber in postfrischer Erhaltung, unsigniert.
Mi. 500.- €
Block 15
China
Shanhaiguan - Chinesische Mauer in den vier Jahreszeiten 1979,
sauber in postfrischer Erhaltung. Mi. 300,-€
Block 15
China
Block 15
China
Chinesische Mauer (Blockausgabe) 1979, postfrische Luxuserhaltung.
Mi. 300,-€
Block 20
China
Kamelienzüchtungen (Blockausgabe) 1979, postfrische Luxuserhaltung.
Mi. 320,-€
Block 22
China
Immergrün (Blockausgabe) 1980, postfrische Luxuserhaltung. Mi.
350,-€
32
Briefmarken, Ausland, Frankreich
5 Fr. Kaiser Napoleon III 1869, sauber gestempelt und gut gezähnt.
Mi. 1.000,-€
152
1 Fr. Philatelistenkongress (Bordeaux) 1923, postfrische Erhaltung.
Mi. 650,-€
239
2 Fr. (+ 5 Fr.) Philatelistische Ausstellung in Le Havre 1929,
postfrische Erhaltung. Mi. 1.000,-€
252-254 (4x)
40 C. + 10 C. - 1.50 Fr. + 50 C. Staatsschuldentilgungskasse 1930,
kompletter Viererblocksatz aus der rechten unteren Bogenecke je mit
Druckdaten, postfrische Erhaltung, bei Nr. 252 und Nr. 254 je linke
obere Marke mit Falz, die Ränder tadellos, Nr. 253 Falz am Rand,
sonst postfrisch. Mi. 875,-€
327 (4x)
10 Fr. Ozeanüberquerung französischer Postflugzeuge 1936,
kompletter Eckrand-Viererblock in postfrischer Erhaltung, nur unten
rechts kl. Falzspur im Rand, sonst tadellose Erhaltung. Mi.
2.600,-€
987-990
100 Fr. - 1000 Fr. Flugzeuge 1954, postfrische Luxuserhaltung. Mi.
300,-€
Block 2
Blockausgabe zur Briefmarkenausstellung Straßburg 1927,
ungebrauchte Erhaltung mit Falz. Mi. für ** 2.000,-€
21
Portomarken
1 Fr. Neue Ziffernzeichnung 1881/84 sauber in ungebrauchter
Erhaltung mit Falz, links kurzer Zahn. Fotobefund Raybaudi. Mi.
700,-€