Hartill
9.80b
CHINA und Südostasien, Japan, Tempo-Ära, 1830-1844
Ichi Bu Gin o.J.(1837/1854). Sakura T/s. Hane gin.
vorzüglich/Stempelglanz
Hartill
9.80b
Ichi Bu Gin o.J.(1837/1854). Sakura T/r. Hane gin.
vorzüglich/Stempelglanz
Hartill
9.80b
Ichi Bu Gin o.J.(1837/1854). Sakura P/q. Hane gin.
vorzüglich/Stempelglanz
Hartill
9.80b
Ichi Bu Gin o.J.(1837/1854). Sakura P/o. Hane gin. Undefinierte
Punze (chines. Chopmark?). vorzüglich, schöne Patina
Hartill
9.80b
Ichi Bu Gin o.J.(1837/1854). Sakura T/r. Hane gin. Revers chines.
Chopmark. gutes vorzüglich, schöne Patina
Hartill
9.80b
Ichi Bu Gin o.J.(1837/1854). Sakura T/r. Hane gin. gutes
vorzüglich, schöne Patina
Hartill
9.80b var
Ichi Bu Gin o.J.(1837/1854). Sakura Z/q. Avers abweichende
Schreibweise des gin/Revers Hane gin. Punze Halbkreis (chines.
Chopmark?). vorzüglich/Stempelglanz
Hartill
9.82
CHINA und Südostasien, Japan, Ansei-Ära 1854-1860
Ichi Bu Gin o.J.(1859/1868). Sakura C/a. gutes vorzüglich
Hartill
9.82
Ichi Bu Gin o.J.(1859/1868). Sakura Z/c. vorzüglich/Stempelglanz
Hartill
9.82
Ichi Bu Gin o.J.(1859/1868). Sakura F/e. vorzüglich/Stempelglanz
Hartill
9.82
Ichi Bu Gin o.J.(1859/1868). Sakura B/c. vorzüglich/Stempelglanz
Hartill
9.82
Ichi Bu Gin o.J.(1859/1868). Sakura B/e. vorzüglich/Stempelglanz
Hartill
9.82
Ichi Bu Gin o.J.(1859/1868). Sakura G/d. vorzüglich/Stempelglanz
Hartill
9.82
Ichi Bu Gin o.J.(1859/1868). Sakura B/g. gutes vorzüglich
Hartill
9.82
Ichi Bu Gin o.J.(1859/1868). Sakura C/d. vorzüglich/Stempelglanz,
schöne Patina