62
Reichssilbermünzen J. 19-178, Hamburg
5 Mark 1876 J. sehr schön
66
Reichssilbermünzen J. 19-178, Hessen, Ludwig III., 1848-1877
2 Mark 1876 H. fast vorzüglich, Patina
71
Reichssilbermünzen J. 19-178, Hessen, Ludwig IV., 1877-1892
5 Mark 1891 A. sehr schön
93
Reichssilbermünzen J. 19-178, Oldenburg, Nicolaus Friedrich Peter, 1853-1900
2 Mark 1891 A. Polierte Platte, Prachtexemplar, sehr selten in
dieser Erhaltung
93
2 Mark 1891 A. sehr schön/vorzüglich, kl. Kratzer
102
Reichssilbermünzen J. 19-178, Preußen, Wilhelm II., 1888-1918
2 Mark 1901 A. vorzüglich/Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
120
Reichssilbermünzen J. 19-178, Reuß, jüngere Linie, Heinrich XIV., 1867-1913
2 Mark 1884 A. vorzüglich, feine Tönung
140
Reichssilbermünzen J. 19-178, Sachsen, Friedrich August III., 1904-1918
3 Mark 1913 E. Völkerschlachtdenkmal. Polierte Platte, kl. Kratzer
und min. berieben
143
Reichssilbermünzen J. 19-178, Sachsen-Altenburg, Ernst, 1853-1908
5 Mark 1901 A. vorzüglich, etwas berieben
153a
Reichssilbermünzen J. 19-178, Sachsen-Meiningen, Georg II., 1866-1914
5 Mark 1902 D. Langer Bart. gutes vorzüglich, kl. Kratzer u.
Randfehler, leicht berieben
162
Reichssilbermünzen J. 19-178, Sachsen-Weimar-Eisenach, Wilhelm Ernst, 1901-1918
3 Mark 1910 A. Mit Feodora. prägefrisch/fast Stempelglanz
167
Reichssilbermünzen J. 19-178, Schwarzburg-Rudolstadt, Günther Victor, 1890-1918
2 Mark 1898 A. gutes vorzüglich, schöne Patina
168
Reichssilbermünzen J. 19-178, Schwarzburg-Sondershausen, Karl Günther, 1880-1909
2 Mark 1896 A. vorzüglich/Stempelglanz, schöne Patina
170
3 Mark 1909 A. Polierte Platte, nur min. berührt, feine Tönung
173
Reichssilbermünzen J. 19-178, Württemberg, Karl, 1864-1891
5 Mark 1875 F. gutes vorzüglich