13
Reichskleinmünzen, 10 Pfennig großer Adler, Kupfer/Nickel 1890-1916
1909 D. Stempelglanz
8
Reichskleinmünzen, 50 Pfennig kl. Adler Eichenzweige Silber 1877-1878
1877 B. vorzüglich, kl. Kratzer
9
Reichskleinmünzen, 1 Mark kleiner Adler, Silber 1873-1887
1879 A schön/sehr schön, dunkle Patina, selten
9
1882 H. schön/sehr schön, selten
9
1883 F. schön/sehr schön, selten
3, 12
Reichskleinmünzen, Lots
Sammlung von 25 versch. 5 Pfennig: 1874 G, 1875 J, 1876 H, 1889 G
(tief), 1897 D, G, 1899 F, 1900 A, D, E, F, G, 1901 D, 1902 J, 1903
D, F, 1905 J, 1906 E, 1908 F, 1909 A, 1910 F, 1911 F, 1914 E, J,
1915 F. schön/sehr schön bis vorzüglich
4/13
Reichskleinmünzen, Lots
6 X 10 Pfennig: 1874 A, 1875 E, 1899 G, 1907 G, 1909 A und 1914 A.
sehr schön bis gutes vorzüglich
23
Reichssilbermünzen J. 19-178, Anhalt, Friedrich II., 1904-1918
3 Mark 1911 A. sehr schön/vorzüglich, schöne Patina
29
Reichssilbermünzen J. 19-178, Baden, Friedrich I., 1856-1907
5 Mark 1894 G vorzüglich/Stempelglanz, kl. Kratzer und min.
Randfehler
39
Reichssilbermünzen J. 19-178, Baden, Friedrich II., 1907-1918
3 Mark 1914 G. vorzüglich/Stempelglanz
42
Reichssilbermünzen J. 19-178, Bayern, Ludwig II., 1864-1886
5 Mark 1874 D. gutes vorzüglich, winz. Kratzer
46
Reichssilbermünzen J. 19-178, Bayern, Otto, 1886-1913
5 Mark 1906 D. Seltener Jahrgang. PCGS Grading AU55
55
Reichssilbermünzen J. 19-178, Braunschweig, Ernst August, 1913-1916
3 Mark 1915 A. Ohne Lüneburg. Stempelglanz, Prachtexemplar, sehr
selten in dieser Erhaltung
56
5 Mark 1915 A, ohne Lüneburg. prägefrisch/fast Stempelglanz, selten
61
Reichssilbermünzen J. 19-178, Hamburg
2 Mark 1876 J. vorzüglich/Stempelglanz