Va - Vd
Briefmarken, Ausland, Österreich
1 RM - 5 RM Grazer Aufdruck (nicht ausgegeben) 1945, kompletter
Satz in postfrischer Luxuserhaltung. Fotoattest Sturzeis VÖB
>einwandfrei<. Mi. 240,-€
VI - VII
Blitz und Maske 1946, zwei Werte in postfrischer Luxuserhaltung,
unsigniert, der Unterrand ungefaltet. Mi. 2.600,-€
VIII
2.50 S. Europäischer Gemeindetag 1974, vorbereitet und nicht zur
Ausgabe gelangte Sondermarke (wegen Absage des Gemeindetages in
Wien), postfrische Luxuserhaltung. Fotoattest Steiner VÖB
>einwandfrei<. Mi. 750,-€
518-523
Kongress von Rotary International 1931, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung. Mi. 700,-€
555 A
Internationale Postwertzeichen-Ausstellung WIPA 1933, postfrische
Luxuserhaltung, gew. Papier. Mi. 320,-€
556 A
Erhaltung, mit Faserpapier. Mi. 750,-€
588
10 Schilling Dollfuß 1936, postfrische Erhaltung. Mi. 1.400,-€
623-626
12 g - 60g FIS-Wettkämpfe in Innsbruck 1936, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung. Mi. 180,-€
693 I - 696 I
1 RM - 5 RM Grazer Aufdruck 1945, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung, Type ,,I" (Österreich 18 1/2 mm). Fotoattest Kovar
VÖB >einwandfrei<. Mi. 800,-€
772 B - 775 B
Karl Renner 1946, kompletter Satz in postfrischer Erhaltung aus der
rechten unteren Bogenecke. Mi. 280,-€
772-775 B
1 S - 5 S Karl Renner 1946, kompletter Satz in postfrischer
Erhaltung, rechts mit Seitenrand. Fotobefund Sturzeis VÖB. Mi.
280,-€
929-932, 952-954
Kinderfürsorge und Volksabstimmung in Kärnten 1949/1950, zwei
postfrische Sätze in Luxuserhaltung. Mi. 230,-€