387
Münzen der Bundesrepublik Deutschland, Kursmünzen, 5 Deutsche Mark Silber 1951-1974
Komplettsammlung: 73 Stück 1951 bis 1974. Mit 1958 J (sehr
schön/vorzüglich, kl. Kratzer). In Sammelschatulle einer
Braunschweiger Versandfirma. sehr schön bis prägefrisch
387
Komplettsammlung: 73 Stück 1951 bis 1974. Mit 1958 J (sehr schön).
Dabei auch ein paar bessere Erhaltungen der frühen Ausgaben. Im
Album. sehr schön bis prägefrisch
387
Komplettsammlung: 73 Stück 1951 bis 1974. Mit 1958 J (sehr schön,
Randfehler). In Sammelschatulle einer Braunschweiger Versandfirma.
Dazu: 5 Schuber mit Sammlung 1 und 2 Pf.-Münzen. sehr schön bis
prägefrisch
387
1956 F. vorzüglich/Stempelglanz
387
8 bessere Jahre und Buchstaben: 1956 F, J, 1957 G, 1958 F, 1959 G,
1961 F, J und 1964 D. alle sehr schön
387
1958 J. vorzüglich/Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
387
1958 J. vorzügliches Prachtexemplar, selten in dieser Erhaltung
387
1958 J. gutes sehr schön