1
Reichskleinmünzen, 1 Pfennig kleiner Adler, Kupfer 1873-1889
1874 H. gutes vorzüglich, fein zaponiert, selten
12
Reichskleinmünzen, 5 Pfennig großer Adler, Kupfer/Nickel 1890-1915
1892 G. fast Stempelglanz, feine Tönung, selten in dieser Erhaltung
12
1912 A. Polierte Platte, zaponiert, selten
13
Reichskleinmünzen, 10 Pfennig großer Adler, Kupfer/Nickel 1890-1916
1913 A. Polierte Platte
13
1915 G. sehr schön/vorzüglich, selten
13
298
Reichskleinmünzen, 10 Pfennig, Eisen 1916-1922
1918 D. sehr schön, selten
298Z
Reichskleinmünzen, 10 Pfennig, Zink 1917
1917, mit Perlkreis. gutes sehr schön, selten
298Z
1917, mit Perlkreis. sehr schön, selten
14
Reichskleinmünzen, 20 Pfennig großer Adler, Nickel 1890-1892
1890 D. vorzüglich
6 und 14
2 X 20 Pfennig: 1888 F und 1890 A. beide sehr schön
7
Reichskleinmünzen, 50 Pfennig kleiner Adler, Silber 1875-1877
1876 A. fast Stempelglanz, Prachtexemplar mit herrlicher Patina
8
Reichskleinmünzen, 50 Pfennig kl. Adler Eichenzweige Silber 1877-1878
1877 H. fast Stempelglanz, Prachtexemplar, sehr selten in dieser
Erhaltung
15
Reichskleinmünzen, 50 Pfennig gr. Adler Eichenzweige Silb. 1896-1903
1898 A. vorzüglich, kl. Kratzer, schöne Patina
15
1903 A. vorzüglich/Stempelglanz
16
Reichskleinmünzen, 1/2 Mark gr. Adler Eichenzweige, Silber 1905-1919
1916 D. Polierte Platte/Adlerseite mattiert, selten
9
Reichskleinmünzen, 1 Mark kleiner Adler, Silber 1873-1887
1873 D. vorzüglich/Stempelglanz
9
3 Stück: 1875 B und D, 1879 A. sehr schön bis vorzüglich, Letzterer
9
1877 B. schön/sehr schön, selten
9
1883 E. fast sehr schön, selten
9
1883 J. fast sehr schön, selten
17
Reichskleinmünzen, 1 Mark großer Adler, Silber 1891-1916
1891 D. sehr schön, sehr selten
17
1894 G. fast Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
17
1902 F. Polierte Platte, nur leicht berührt, feine Tönung, sehr
17
1913 F. fast Stempelglanz
17
1913 G. vorzüglich/Stempelglanz
17
1913 G. fast Stempelglanz, kl. Fleck
17
1913 J. vorzüglich/Stempelglanz
17 (51)
51 Stück aus 1905 bis 1914, meist mehrfach, teils aus Rollen. Auf
Beba-Tablett. Besichtigen. alle prägefrisch/Stempelglanz, teils
Erstabschläge
Reichskleinmünzen, Lots
4 Münzen in Top-Erhaltung: 10 Pfennig 1909 J, 20 Pfennig 1875 J, 1
Mark 1906 F, 1907 G. vorzüglich/Stempelglanz und besser