250
Reichsgoldmünzen, Preußen, Wilhelm II., 1888-1918
20 Mark 1889 A. sehr schön
250
20 Mark 1889 A. sehr schön, kl. Randfehler
250
20 Mark 1889 A. vorzüglich
250
20 Mark 1889 A. sehr schön, winz. Randfehler
251
10 Mark 1890 A. sehr schön
251
10 Mark 1896 A. vorzüglich, winz. Randfehler
251
10 Mark 1897 A. Besseres Jahr. fast sehr schön, im Feld bearbeitet
251
10 Mark 1900 A. vorzüglich
251
10 Mark 1909 A. sehr schön
252
20 Mark 1893 A. sehr schön
252
20 Mark 1897 A. gutes sehr schön
252
20 Mark 1904 A. vorzüglich, winz. Randfehler
252
20 Mark 1905 J. Hamburg. vorzüglich, winz. Randfehler
252
20 Mark 1906 A. vorzüglich/Stempelglanz
252
20 Mark 1909 A. vorzüglich, kl. Randfehler
252
20 Mark 1909 A. vorzüglich
252
20 Mark 1910 J, Hamburg. vorzüglich, kl. Kratzer
252
20 Mark 1912 A. vorzüglich/Stempelglanz, kl. Randfehler
252
20 Mark 1912 J. Hamburg. gutes vorzüglich
252
20 Mark 1912 J. Hamburg. gutes vorzüglich, winz. Randfehler
253
20 Mark 1913 A. Kaiser in Uniform. vorzüglich/Stempelglanz
253
20 Mark 1914 A. Kaiser in Uniform. vorzüglich/Stempelglanz
257
Reichsgoldmünzen, Sachsen, Johann, 1854-1873
10 Mark 1873 E. sehr schön
258
20 Mark 1872 E. vorzüglich, kl. Randfehler
258
259
20 Mark 1873 E. gutes vorzüglich
259
20 Mark 1873 E. sehr schön
260
Reichsgoldmünzen, Sachsen, Albert, 1873-1902
5 Mark 1877 E. gutes sehr schön, min. Druckstelle am Rand
261
10 Mark 1888 E. gutes vorzüglich, selten
262
20 Mark 1874 E. sehr schön/vorzüglich