1315 (Sonderdruck)
Briefmarken, Ausland, Monaco
Fußballweltmeisterschaft 1978, ungezähnter Sonderdruck in
postfrischer Erhaltung. Mi. 350,-€
453-456
Briefmarken, Ausland, Niederlande
1 G. - 10 G. Königin Wilhelmina 1946, kompletter Satz in
postfrischer Luxuserhaltung. Mi. 600,-€
540-543
1 G. - 10 G. Königin Juliana 1949, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung. Mi. 1.000,-€
580-581
15 G. - 25 G. Flugpostmarken 1951, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung. Mi. 500,-€
Va - Vd
Briefmarken, Ausland, Österreich
1 RM - 5 RM Grazer Aufdruck (nicht ausgegeben) 1945, kompletter
Satz in postfrischer Luxuserhaltung. Fotoattest Sturzeis VÖB
>einwandfrei<. Mi. 240,-€
Va - Vd
1 RM - 5 RM Hitler 1945, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung, jeder Wert tiefst geprüft Kovar VÖB. Mi. 240,-€
VI - VII
Blitz und Maske 1946, zwei Werte in postfrischer Luxuserhaltung,
unsigniert, der Unterrand ungefaltet. Mi. 2.600,-€
VI - VII
Blitz und Maske 1946, zwei Werte in postfrischer Luxuserhaltung.
Fotoattest Soecknick BPP >einwandfrei<. Mi. 2.600,-€
VIII
2.50 S. Europäischer Gemeindetag 1974, vorbereitet und nicht zur
Ausgabe gelangte Sondermarke (wegen Absage des Gemeindetages in
Wien), postfrische Luxuserhaltung. Fotoattest Steiner VÖB
>einwandfrei<. Mi. 750,-€
518-523
Kongress von Rotary International 1931, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung. Mi. 700,-€
545-550
Österreichische Maler 1932. kompletter Satz in postfrischer
Erhaltung. Mi. 300,-€
555 A
Internationale Postwertzeichen-Ausstellung WIPA 1933, postfrische
Luxuserhaltung, gew. Papier. Mi. 320,-€
556 A
Erhaltung, mit Faserpapier. Mi. 750,-€
588
10 Schilling Dollfuß 1936, postfrische Erhaltung. Mi. 1.400,-€
623-626
12 g - 60g FIS-Wettkämpfe in Innsbruck 1936, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung. Mi. 180,-€
674-692
1 Pf. - 80 Pf. Grazer Lokal-Ausgabe 1945, kompletter Satz in
postfrischer Luxuserhaltung, jeder Wert tiefst geprüft Soecknick
BPP. Mi. 160,-€
674-696
Grazer-Aufdruck 1945, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung, jeder Wert tiefst geprüft Kovar VÖB. Mi. 350,-€
693 I - 696 I
1 RM - 5 RM Grazer Aufdruck 1945, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung, Type ,,I" (Österreich 18 1/2 mm). Fotoattest Kovar
VÖB >einwandfrei<. Mi. 800,-€
693 II - 696 II
Luxuserhaltung, Type ,,II" (Österreich 16 1/4 mm). Fotoattest Kovar
VÖB >einwandfrei<. Mi. 500,-€
693 II - 696 II
Erhaltung. Fotoattest Sturzeis VÖB >einwandfrei<. Mi. 500,-€
772 B - 775 B
Karl Renner 1946, kompletter Satz in postfrischer Erhaltung aus der
rechten unteren Bogenecke. Mi. 280,-€
772-775 B
1 S - 5 S Karl Renner 1946, kompletter Satz in postfrischer
Erhaltung, rechts mit Seitenrand. Fotobefund Sturzeis VÖB. Mi.
280,-€
929-932, 952-954
Kinderfürsorge und Volksabstimmung in Kärnten 1949/1950, zwei
postfrische Sätze in Luxuserhaltung. Mi. 230,-€
589 (10x)
Briefmarken, Ausland, Portugal
1.75 E Kathedrale von Coimbra 1935, postfrischer 10er
Eckrand-Viererblock. Mi. 1.600,-€
Block 2
800. Jahrestag der ersten Unabhängigkeit 1940, sauber in
postfrischer Erhaltung. Mi. 380,-€
159-173
Schweden
5 Ö - 5 Kr. Weltpostverein (UPU) 1924, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung. Mi. 1.500,-€
I-III
Briefmarken, Ausland, Schweiz
10 Rp. - 10 Cmi Pro-Juventute-Vorläufer 1912 kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung. Befund Nussbaum >einwandfrei<. Mi.
500,-€
1 HL
Briefmarken, Ausland, Schweiz
5 C. + 5 C. halbe Doppelgenf 1843, linke Hälfte, sauber gestempelt,
farbfrisch, breiter Schnitt, rückseitig tiefst geprüft Georg
Bühler. Fotoattest Hunziker >Die Erhaltung ist fehlerfrei und
nicht repariert<. Zumstein 10.000,-
2
Briefmarken, Ausland, Schweiz
5 C. Posthorn im Schweizer Wappen (sogen. ,,Waadt") 1850, sauber
gestempelt auf Briefstück in Luxuserhaltung. Fotoattest von der
Weid. Zumstein 2.250,-
19
Briefmarken, Ausland, Schweiz
2 Rappen Sitzende Helvetia (sogen. Strubel) 1862, sauber in
ungebrauchter mit Falz. Mi. 240,-€
20,30,U
Briefmarken, Ausland, Schweiz
2 C. und 10 C. Sitzende Helvetia 1862/67, dekorative Kombination
auf Ganzsachenumschlag, gelaufen von Basel (1872) nach Preussen
26
Briefmarken, Ausland, Schweiz
40 C. Sitzende Helvetia 1862/1881, sauber in tadelloser
postfrischer Erhaltung. Mi. 3.200,-€
49 (4x)
Briefmarken, Ausland, Schweiz
15 C. Kreuz über Wertschild 1882, postfrischer Viererblock in
tadelloser Erhaltung. Mi. 2600,-€