Ausland
Liechtenstein 1912-2010 */**: Umfangreiche Sammlung mit fast allen
Spitzenausgaben, augenscheinlich in den Hauptnummern komplett ab
Nr. 1-3 x+y Fotoattest, Landschaften, Fürst und Gebäude 1921,
Thronbesteigung von Fürst Johann II., Nr. 94-107 Landschaften und
Fürstenpaar, Flugzeuge, Zeppeline, Nr. 119-120, Vaduz-Block, Nr.
140-143 und Dienstmarken komplett. Ebenfalls dabei reichlich
Maximumkarten und ca. 600,- Franken postgültige Nominale
Ausland
Liechtenstein 1912/ca.1990 */**/gest.: Substanzreicher Steckkarten
bzw. Tütenposten mit vielen besseren Ausgaben in allen Erhaltung,
der Katalogwert liegt bei ca. 10.000,-€. Sehr günstiger Ausruf,
unbedingt besichtigen
Ausland
Liechtenstein 1955-1995 **: Komplette postfrische Sammlung im
Leuchtturm-Klemmbinder, dabei Fürstenpaar 1955, Cept 1960,
Dienstmarken usw., die Texte ab 1945 komplett. Michel 2.050,-€
Ausland
Liechtenstein 1959-1995 **: Saubere postfrische Sammlung komplett
inkl. Dienstmarken, alles im Einsteckalbum. Michel ca. 1.400,-€
Ausland
Liechtenstein 1960-1995 **: Komplette postfrische Sammlung im
Leuchtturm-Safe-Album mit ATM, Dienstmarken und vielen Kleinbogen,
u.a. Nr. 590, 614, 655-57, 706-09, 717-19, 734, 903, 988-89 und
1123. Michel über 2.200,-€
Ausland
Liechtenstein 1995-2007 **: zwei Einsteckalben in postfrischer
Erhaltung, enthalten sind 630,- Franke postgültige Nominale
Ausland
Macau 2010/2020 **: Postfrische Sammlung mit kompletten Sätzen,
Blöcken und Kleinbögen. Alles auf selbst gestalteten Blättern im
Schaubek-Album
Ausland
Malta 1863-1979 */**/gest.: Überwiegend gestempelte Sammlung auf
alten Schaubeckvordruckblättern, beginnend mit postfrischen 4er
Block Nr. 2 B gepr., 2 gest. in 2 Nuancen, bessere Werte wie MiNr.
10, 11-12, 13-14, der Zeitraum 1935 - 1979 anscheinend kpl. im
Anhang einige Portomarken sowie Slg. Malteserorden, Mi. ca.
2.500,-€
Ausland
Malteser Orden 1975-2010 **: Sehr schöne Sammlung in vier
Lindner-Vordruckalben, augenscheinlich komplett, die Höhe der
Euro-Marken beträgt 430,-€. Tolles Objekt
Ausland
Mauritius 1848-1973 */gest.: Großartige Sammlung auf alten Blättern
mit vielen Spitzenausgaben ab ca. 1848, unberührte Sammlung mit 7
Fotoatteste von The Royal Philatelic Society, zahlreiche Werte auch
signiert, gesammelt wurde ungebraucht und gestempelt, ein klasse
Los für den Mauritius-Kenner. In dieser Form werden Sammlungen nur
selten angeboten, einmalige Gelegenheit
Ausland
Montenegro */**/gest.: Gepflegte Sammlung mit nur Klassikausgaben
auf alten Blättern, augenscheinlich komplett, zusätzlich noch ca.
90 Ganzsachen, alles aus einem Nachlaß. Bitte besichtigen
Ausland
Neuseeland 1960/2011 **/gest.: Postfrische Sammlung in 2
Einsteckbüchern mit vielen kompletten Sätzen und Blöcken, dabei
auch ein Teil Nominale
Ausland
Niederlande 1852/64 gest.: Schöne gestempelte Spezialsammlung König
Willem III (Mi.-Nr. 1-3), enthalten sind viele verschiedene
Farben/Platten, insgesamt 33 Stück der Nr. 1, teils waagerechte
Paar und auf Brief, 38 gestempelte Exemplare der Nr. 2 in
verschiedenen Varianten, vier Werte Nr. 3, sowie einige Ausgaben
der Nr. 4-6. Eine tolle Sammlung für den Spezialisten
Ausland
Niederlande 1852: Schöne gestempelte Spezialsammlung König Willem
III (Mi.-Nr. 1-3), enthalten sind viele verschiedene
Farben/Platten, insgesamt 49 Stück der Nr. 1, 68 gestempelte
Exemplare Nr. 2 und 5 Stück auf Brief und 6 Stück der Nr. 3. Eine
tolle Sammlung für den Spezialisten
Ausland
Niederlande 1944-1999 **: Postfrische Luxussammlung in zwei
Vordruckalben, dabei einige bessere Ausgaben bzw. Sätze, u.a. dabei
Nr. 477-489, Nr. 500-502, Nr. 525-539, Nr. 597-600, Nr. 880-882
Kleinbogensatz, teilweise doppelt enthalten, ab 80er Jahre auch
noch Markenheftchen etc. Michel 3.100,-€
Ausland
Norwegen - Jahrbücher 1988-2000 **: insgesamt 13 Jahrbücher mit
Marken in postfrischer Erhaltung, dabei auch Schutzkassetten
Ausland
Olympische Spiele Moskau 1980: Postfrische Kleinbögen
Spezialsammlung im Borek-Binder mit allen Klbg.-Ausgaben aus
1977-1980 (Nr. 4602 ,,Moskau ,,I" - 4954 ,,Moskau XVI"), jeweils
mit 16 oder 20 Marken, zusätzlich Nr. 4915-4919 Olympische
Winterspiele Lake Placid mit 5 Klbg. Insgesamt sind es 75 Stück
Ausland
Österreich 1860/1997 */**/gest.: Dickes Lagerbuch mit einer Fülle
an Marken ab Klassikzeit, überwiegend in gestempelter Erhaltung,
gesichtet wurden auch zwei Viererblöcke D. Kolonien
Ausland
Österreich 1945-1995 **: Postfrische Sammlung mit zahlreichen
Anfangsausgaben, ab 1954 komplett, alles im dicken Einsteckalbum.
Michel über 1.800,-€
Ausland
Österreich 1945-2010 **/gest.: Überwiegend gestempelte Sammlung aus
Bayern in diversen Alben ab 1949 augenscheinlich komplett, Nr.
893-926 Trachten in postfrischer Erhaltung, Glückliche Kindheit
1949 **, Volksabstimmung in Kärnten, Vögel usw. Gelegenheit!