Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Belgien, Leopold II., 1865-1909
2 X 20 Francs: 1869 und 1974. je 6,45 g. 900/1000. sehr schön
20 Francs 1870. 6,45 g. 900/1000. sehr schön/vorzüglich
20 Francs 1875. 6,45 g. 900/1000. vorzüglich
20 Francs 1876. Pos. A. 6,45 g. 900/1000. vorzüglich
20 Francs 1878. 6,45 g. 900/1000. vorzüglich
20 Francs 1882. 6,45 g. 900/1000. vorzüglich
Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Belgien, Albert, 1909-1934
20 Francs 1914. Mit französischer Legende. 6,45 g. 900/1000. Pos.
A. vorzüglich/Stempelglanz
Schön
144
Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Belgien, Baudouin, 1951-1993
50 ECU 1987. Kaiser Karl V. 1/2 Unze Feingold. BU, kl. Kratzer