Sammlungen allgemein
GORCH FOCK Segelschulschiff der Bundesmarine, schöne Sammlung mit
insgesamt 11 Bänden, dabei Ersttagsbriefe, Geldschein ,,10 Deutsche
Mark", zahlreiche Belege mit maritinem Ereignissen, an denen das
Segelschulschiff in den Jahren von 1962 bis 2015 teilnahm. Dabei
auch zahlreiche Briefmarken die mit dem Marineschiffspoststempel
gestempelt worden sind und vieles mehr. Tolles Objekt
Sammlungen allgemein
Alle Welt: Dickes Einsteckalbum beginnend mit zahlreichen Marken
von Grönland, ab ca. 1999 bis 2005 nur in postfrischer Erhaltung,
es folgt Südamerika und diverse andere Sammelgebiete mit Marken
meist ab ca. 2000 usw
Sammlungen allgemein
Alle Welt: Voller Umzugskarton mit zahlreichen Alben, Steckkarten,
lose Briefmarken, Bögen, Viererblöcke usw. Ein chaotische Posten
mit Fundpotential. Bitte besichtigen
Sammlungen allgemein
Alle Welt: Kleiner Nachlaß mit einer dicken Schwarte von KABE,
sowie neue kleinformatige und größere Einsteckalben mit Dubletten,
dabei Deutsches Reich und diversen andere Marken verschiedener
Sammelgebiete
Sammlungen allgemein
Alle Welt: Große Umzugskiste mit einer Bund-Sammlung 1949-2000, mit
Blockeinzelmarken, C,D-Werte, ATM etc., alles in 3 Vordruckalben,
sowie ein Dublettenbestand Deutschland und Schweiz, Briefe,
Tütenposten etc. Hoher Katalogwert
Sammlungen allgemein
Europa: Umzugskarton aus einer großen Einlieferung mit 16 Alben,
dabei Bundesrepublik, Schweiz und Großbritannien etc
Sammlungen allgemein
dabei etwas Deutschland, Frankreich und Liechtenstein
Sammlungen allgemein
Motivsammlung - Tiere 1956/1970 gest.: Volles Album mit ca. 800
Marken und diversen kpl. Sätzen, enthalten sind z.B. Vögel,
Schmetterlinge, Pferde, Meerestiere, Rassenhunde, Pelztiere,
Katzen, Insekten, Wildtiere, Fische und vieles mehr