Sammlungen allgemein
Altdeutschland 1850-1920 */**: Überwiegend postfrische Sammlung im
Vordruckalbum ab Baden, u.a. sind viele gute Ausgaben enthalten wie
Nr. 19-25, LP 1-3, Bayern sehr stark besetzt mit 400 Werten und Nr.
1 I a ** geprüft Pfenninger, dabei auch viele Ausgaben mit
Fotobefunden, gepr. Dienstmarken, Bergedorf fünf Werte inkl. Nr. 1
a+b, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Hannover, Helgoland, Lübeck,
Mecklenburg, NDP, Oldenburg, Preussen, Sachsen, T & T, Württemberg
stark ab 1875 mit 180 Werten inkl. Krönchensätze usw. Laut Angabe
beträgt der Michel 27.200,-€
beträgt der Michel 27.200,-€