Varia, Bilder, Ikonen
Russische Ikone der Madonna mit Kind, 19. Jh. Eitempera auf Holz
mit 2 Sponki. 29 X 24 cm. Aufhängungshaken neu ergänzt. Risse und
Farbverluste
Ölbilder und Gemälde
Gemälde Öl auf Leinwand von Erich Nikutowski (1872 Düsseldorf-1921
Kaup am Rhein). Kirche auf einem Eiland. Gerahmt 86 X 122 cm. KEIN
VERSAND/NO SHIPPING POSSIBLE
Ölbilder und Gemälde
Gemälde Öl auf Malplatte. Motiv "Bauernbursch mit Pfeife" von Franz
Defregger (1835 Stronach b. Dölsach, Tirol - 1921 München). Guter
Kopist. Im Stuckrahmen, Gesamtmaße 48 X 58 cm. Rückseitig Aufkleber
einer britischen Galerie um 1900. KEIN VERSAND/NO SHIPPING POSSIBLE