219
Reichsgoldmünzen, Hessen, Ludwig IV., 1877-1892
10 Mark als Brosche gearbeitet, daher Jahr nicht erkennbar
(1878-1888). Gesamtgewicht 4,44 g. sehr schön, etwas gebogen und
kl. Randfehler
219
10 Mark 1879 H. gutes sehr schön