LOTS, Ausland, Arabischer Raum
2 Bebaschuber mit 104 alten islamischen Münzen, ca. 8. bis 19. Jh.
Bis auf 7 Kupfer-Bronzemünzen alles Silber. Ummayaden, Ilkhaniden,
Seldschuken, Zengiden, Abbasiden, Indien, usw. Besichtigen. schön
bis sehr schön, teils Henkelspuren
Ca. 184 islamische Münzen, beginnend bei den Ummayaden, über die
Ayyubiden, Mamluken, Osmanen, etc. Vom Magreb bis Afghanistan.
Einiges Silber. Bitte besichtigen. gering erhalten bis sehr schön
35 Stück: 29 osman. Münzen (dabei 11 X Silber, u.a. für Ägypten),
eine ovale Marke "Original Sultan", 5 Münzen Libanon.
unterschiedlich erhalten