336
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Lessing
1929 D. Erstabschlag/Polierte Platte, min. Kratzer, selten
Stempelfehler
337
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 3 Reichsmark Waldeck
1929 A. vorzüglich/Stempelglanz
341
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Schwurhand
1929 D. Polierte Platte, leicht berieben
346
Weimarer Republik, Gedenkmünzen, 5 Reichsmark Rheinstrom
1930 F. Polierte Platte, kl. Kratzer und etwas berieben, selten