Coblenz (Rheinprovinz)
4 Stück: 2 X 5 Pf. o.J. Buchdruckerei H L SCHEID und Heinz Stack &
Co. Gmbh. und 2 versch. 10 u. 15 Pf. o.J. L. Tietz A.-G. Alle
Plastikhülle. alle vorzüglich
Notmünzen/Wertmarken, deutschsprachig, Briefmarkenkapselgeld, Lots
20 Stück: Diverse Orte z.B. Remagen, Berlin, Erfurt, Coblenz,
Cöln-Kalk, Hamburg, Magdeburg, Barmen, Dortmund, usw. Versch.
Materialien und Werte. untersch. erhalten
17 Stück: Diverse Orte z.B. Hannover, Liegnitz, Münden, Fürth,
Offenbach a.M., Oppach usw. Versch. Materialien und Werte.
untersch. erhalten, teils selten
4 Stück: Germaniamarken: Opel D.R.P. o.J. 3 X 10 Pf. MUG grün:
Bayreuth A. Hensel & Co., Frankfurt a.M. AUTOMOBILE FAHRRÄDER,
HALLE a.S. AUTO KÜHN. 1 X 5 Pf. MUG türkis: Rüsselsheim a.M.
Fahrräder- & Motorwagen- Fabrik. Alle Zinkhülle vern. sehr schön
bis vorzüglich, teils selten
4 Stück: Germaniamarken Opel D.R.P. o.J. 1 X 25 Pf. Frankfurt a.M.
AUTOMOBILE FAHRRÄDER. 3 X 10 Pf. Halle a.S. AUTO KÜHN, Köln -
BRAUNSFELD Automobile, Wiesbaden AUTOMOBIL-CENTRALE. Alle Zinkhülle
vern. sehr schön bis vorzüglich
4 Stück: Brauereimarken o.J. 2 X 5 Pf. Gebr. Sünner Cöln-Kalk und
Theodor Firmenich Brauerei Hürth, 2 X 10 Pf. DAB Dortmunder Actien
Brauerei und Ronsdorfer Brauhaus Fritz Zeitz. Alle Plastikhülle.
meist vorzüglich