Menzel
- (vgl. 2460)
Notmünzen/Wertmarken, deutschsprachig, Berlin
Briefmarkenkapselgeld, Vergebung dieser Fläche durch Brand &
Sohn... o.J. Plastikhülle/Metallrand mit 5 Pf. Germania, MUG grün
(Nicht im Menzel). vorzüglich, sehr selten
Notmünzen/Wertmarken, deutschsprachig, Berlin, Briefmarkenkapselgeld
4 Stück: Germaniamarken o.J. 10 Pf. Atege (im Punktoval), 15 Pf.
Der Schuhhof Theodor David, 5 Pf. Atlas Schuhkitt, 50 Pf. Rotsiegel
Krawatten. meist vorzüglich
Germaniamarke zu 5 Pf. o.J. BRAND & SOHN Berlin W 57 Bülow-Straße
14 Kurfürst 9755 Vergeben diese Reklamefläche. Aluminiumhülle, MUG
braun. 33,5 mm. vorzüglich, selten
Germaniamarke zu 5 Pf. o.J. Schokolade Kakao Cyliax Berlin 37 Die
beliebte Marke. Aluminiumhülle, MUG braun. 32,8 mm, vorzüglich,
sehr selten
Germaniamarke zu 5 Pf. o.J. Vergebung dieser Fläche durch BRAND &
SOHN BERLIN W. 57. Bülowstraße 14 Kurfürst 9755 D.R.P. 332706.
Aluminiumhülle, MUG violettbraun. 33,3 mm, vorzüglich, selten
Ziffernmarke zu 10 Pf. o.J. VILLA WEINHAUS WALTERSTEIN
CHARLOTTENBURG FASANENSTR. Nr. 78 TÄGLICH KONZERT STPL. 15284.
Plastikhülle, Metallrand, MUG weiss. 33,3 mm sehr schön/vorzüglich