Thematische Goldmedaillen, BRD, 1949 bis heute
Goldmedaille zum 75. Geburtstag des Bundespräsidenten Theodor Heuss
am 31.1.1959. 40 mm, 45,21 g. 986/1000. prägefrisch, Randfehler
Set mit 3 Medaillen 1996 100 Jahre Olympische Spiele. Olympische
Fackel. Goldmedaille 20,04 g. 585/1000, Silbermedaille 25 g.
999/1000 und Kupfermedaille, je 40mm. Stempelglanz und Polierte
Platte
Schatulle mit 4 versch. Medaillen auf 50 Jahre Deutsche Mark 1998.
Feingoldmedaille 8,03 g., Feingoldmedaille 3,49 g.,
Feinsilbermedaille mit Goldapplikation 54,32 g, Feinsilbermedaille
19,97 g. Mit Zertifikat, Auflage 1000 Sets. Polierte Platte