German Southwestafrica
Eingeborenen-Passmarke Bz. Karibib mit eingeschlagener Nummer 1575.
Messing, oval 35 X 52 mm. Gelocht. sehr schön/vorzüglich, Kratzer
German Southwestafrica
Eingeborenen-Passmarke BZ. SWKPD (Bezirk Swakopmund) mit
eingeschlagener Nummer 5269. Messing, oval 35 X 52 mm. Gelocht.
sehr schön/vorzüglich
German Southwestafrica
Eingeborenen-Passmarke Aroab. Messing, oval 53 X 35 mm. Ohne
Nummer. Nur wenige Exemplare bekannt. vorzüglich, etwas fleckig,
sehr selten Aus dem Brandschutt der Ruine Fa. Beck in Leipzig
German Southwestafrica
Eingeborenen-Passmarke Lüderitzbucht. Messing, oval 53 X 35 mm.
Eingeschlagene Nummer 16272. sehr schön/vorzüglich, min. korr.,
Randfehler Fundstück aus Meob Bay, Diamantensperrgebiet
German Southwestafrica
Messing-Gefangenenmarke Nr. 12254. 45 mm. Zweifach gelocht.
Militärbahn. sehr schön, sehr selten
German Southwestafrica
Eingeborenen-Passmarke Bz. Grootfontein mit eingeschlagener Nummer
7562. Messing, oval 35 X 52 mm. Gelocht. sehr schön/vorzüglich,
gereinigt
German Southwestafrica
Abzeichen 1929. Gauturnfest Lüderitzbucht. 27 X 33 mm. vorzüglich
German Southwestafrica
Abzeichen 1935. Gauturnfest Windhoek. 33 X 26 mm. vorzüglich