121
Reichssilbermünzen J. 19-178, Sachsen, Albert, 1873-1902
2 Mark 1876 E. vorzüglich/Stempelglanz
121
2 Mark 1876 E. gutes vorzüglich
121, 122
2 Stück: 2 und 5 Mark 1876 E. beide fast vorzüglich
123a
Kupfermedaille in 5 Mark-Größe. 1889 E. Wettinfeier.
vorzüglich/Stempelglanz, kl. Kratzer
124
2 Mark 1902 E. vorzüglich/Stempelglanz, schöne Patina
124, 125
2 Stück: 2 Mark 1901 E und 5 Mark 1898 E. beide gutes sehr schön
126
Denkmünze in 2 Mark-Grösse 1892, auf den Münzbesuch. Polierte
Platte, Prachtexemplar, selten
127
2 Mark 1902 E. Auf seinen Tod. Erstabschlag, Prachtexemplar
127,128
2 Stück: 2 und 5 Mark 1902 E. Auf seinen Tod. fast Stempelglanz und
gutes sehr schön
128
5 Mark 1902 E. Auf seinen Tod. In NGC-Blister mit Grading MS 65.
Stempelglanz, Prachtexemplar mit herrlicher Tönung
128
5 Mark 1902 E. Auf seinen Tod. prägefrisch/fast Stempelglanz, kl.
Kratzer, schöne Patina
128
5 Mark 1902 E. Auf seinen Tod. vorzüglich, schöne Patina, kl.
Randfehler