41
Reichssilbermünzen J. 19-178, Bayern, Ludwig II., 1864-1886
2 Mark 1876 D. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
41
2 Mark 1876 D. vorzüglich/Stempelglanz
41
2 Mark 1877 D. sehr schön/vorzüglich
42
5 Mark 1874 D. vorzüglich/Stempelglanz
42
5 Mark 1875 D. vorzüglich/Stempelglanz
42
5 Mark 1876 D. vorzüglich/Stempelglanz
42
42
5 Mark 1876 D. vorzüglich, winz. Randfehler
42
5 Mark 1876 D. vorzüglich
43
Reichssilbermünzen J. 19-178, Bayern, Otto, 1886-1913
2 Mark 1888 D. vorzüglich/Stempelglanz
43
2 Mark 1888 D. vorzüglich
44
5 Mark 1888 D. fast Stempelglanz, Prachtexemplar
44
5 Mark 1888 D. vorzüglich
44
5 Mark 1888 D. vorzüglich
45,46,47
3 Stück: 2 Mark 1905, 3 Mark 1913 und 5 Mark 1913. vorzüglich bis
vorzüglich/Stempelglanz
46
5 Mark 1894 D. prägefrisch/fast Stempelglanz, selten in dieser
Erhaltung
47
3 Mark 1910 D. Polierte Platte, kl. Kratzer und winz. Randfehler
48,49,50
Reichssilbermünzen J. 19-178, Bayern, Luitpold 1911-1912
3 Stück: 2, 3 und 5 Mark 1911 D. Zum 90 jähr. Geb. vorzüglich bis
prägefrisch
48,49,50
3 Stück: 2, 3 und 5 Mark 1911 D. Zum 90 jähr. Geb.
vorzüglich/Stempelglanz, vorzüglich/Stempelglanz, sehr
schön/vorzüglich, berieben
50
5 Mark 1911 D. Zum 90 jähr. Geb. Polierte Platte, berieben
(Putzspuren)
50
5 Mark 1911 D. Zum 90 jähr. Geb. vorzüglich/Stempelglanz
51
Reichssilbermünzen J. 19-178, Bayern, Ludwig III., 1913-1918
2 Mark 1914 D. gutes vorzüglich
52,53,54
3 Stück: 2, 3 und 5 Mark 1914 D. meist vorzüglich
53
5 Mark 1914 D. vorzüglich, etwas berieben