17
Reichskleinmünzen, 1 Mark großer Adler, Silber 1891-1916
1891 D. sehr schön, sehr selten
17
1894 G. fast Stempelglanz, selten in dieser Erhaltung
17
1902 F. Polierte Platte, nur leicht berührt, feine Tönung, sehr
17
1913 F. fast Stempelglanz
17
1913 G. vorzüglich/Stempelglanz
17
1913 G. fast Stempelglanz, kl. Fleck
17
1913 J. vorzüglich/Stempelglanz
17 (51)
51 Stück aus 1905 bis 1914, meist mehrfach, teils aus Rollen. Auf
Beba-Tablett. Besichtigen. alle prägefrisch/Stempelglanz, teils
Erstabschläge