Medaillen, Erster Weltkrieg
Versilberte Plakette auf schwarzer Granitplatte 1914 von Ludwig
Gies, München. ALLEN GEWALTEN ZUM TRUTZ SICH ERHALTEN. 90 X 140 mm.
vorzüglich
Medaillen, Erster Weltkrieg
Bayernthaler 1914/16 von Richard Klein, München. Versilberte
Steckmedaille. 52 mm. Mit 23 (von 30) Einlagen (getrennt).
vorzüglich, schöne Patina
Medaillen, Erster Weltkrieg
Silbermedaille 1915. Brotverteilung im Kriege 1914-1915. 33 mm;
18,78 g. vorzüglich, kl. Randfehler, schöne Patina