Fischer
573
Altdeutsche Münzen und Medaillen, Schwarzburg-Rudolstadt, Ludwig Günther II., 1767-1790
Konventionstaler 1768 ICK, Saalfeld. 27,60 g. sehr schön, sehr
Fischer
574
Konventionstaler 1780 ICK. Hochzeit des Kronprinzen. 27,81 g.
vorzügliches Prachtexemplar, selten in dieser Erhaltung
53
Altdeutsche Münzen und Medaillen, Schwarzburg-Rudolstadt, Friedrich Günther, 1807-1867
Vereinstaler 1859. Auflage nur 6000 Ex. fast sehr schön, kl.
Kratzer
55
Vereinstaler 1864. 50 Jahre Regierung. Auflage nur 4000 Ex. sehr
schön, Randfehler
57
Altdeutsche Münzen und Medaillen, Schwarzburg-Rudolstadt, Albert, 1867-1869
Vereinstaler 1867. vorzüglich/Stempelglanz, min. Randfehler und
winz. Kratzer