Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Südafrika, Republik, seit 1961
2 Stück: 2 Rand 1968 und 1 Rand 1967. 7,98 g. und 3,99 g. 917/1000.
vorzüglich und fast Stempelglanz
Krügerrand 1971. 33,93 g. 917/1000. Stempelglanz