Altdeutsche Münzen und Medaillen, Mansfeld-Eisleben
3/4 Schautaler 1661 auf die Jahrhundertfeier der Naumburger
Konvention, Brb. Luthers/Stadtansicht über Mansfelder Wappen. 20,92
g. sehr schön/vorzüglich, schöne Patina