Altdeutsche Münzen und Medaillen, Leiningen/-Westerburg, Georg Wilhelm, 1637-1695
XV Kreuzer 1690, Westerburg. Wertzahl auf der Vs. links unter dem
Brustb. sehr schön, schöne Patina, selten
XV Kreuzer 1691, Westerburg. Wertzahl auf der Vs. mittig unter dem
Brustb. gutes sehr schön, sehr selten
Brustb. sehr schön, leichte Prägeschwäche, schöne Patina, selten
XV Kreuzer 1691, Westerburg. Wertzahl auf der Rs. unter dem Wappen.
sehr schön, sehr selten
XV Kreuzer 1691, Westerburg. Wertzahl auf der Rs. mittig unter dem
Wappen, fast sehr schön, Prägeschwäche, sehr selten