Ausländische Goldmünzen und -medaillen, Portugal, Pedro V., 1853-1861
1000 Reis 1855. 1,78 g. 917/1000. gutes vorzüglich
1000 Reis 1855. 1,78 g. 917/1000. sehr schön/vorzüglich