Altdeutsche Münzen und Medaillen, Braunschweig-Lüneburg-Celle, Christian von Minden, 1611-1633
1/2 Reichstaler 1625 HS, Clausthal. Brb. n.r./Wappen. 14,33 g. sehr
schön, min. Schrötlingsfehler am Rand
1/2 Reichsort (1/8 Taler) 1628 H/S, Clausthal. sehr schön, schöne
Patina, sehr selten