Ausländische Münzen und Medaillen, Serbien, Stefan Dusan, Kaiser, 1346-1355
Gros o.J. Thronender Christus/5 Zeilen. sehr schön/vorzüglich,
schöne Patina, kl. Ecke ausgeschnitten