Lots
Hervorragende Sammlung von 303 Kupfer-Rechenpfennigen der
Nördlichen und Südlichen Niederlande des 16. und 17. Jh., spanische
Besitzungen und 80-jähriger Krieg/Generalstaaten. Alle ausführlich
bestimmt, mit vielen herausragenden Erhaltungen und einigen
Seltenheiten. Fundgrube ersten Ranges. Bitte ausführlich
besichtigen und Zeit einplanen. schön/sehr schön bis
vorzüglich/Stempelglanz
Lots
Kl. Sammlung von 8 verschiedenen Silber-Rechenpfennigen der
Nördlichen und Südlichen Niederlande des 16. und 17. Jh. Alle
bestimmt, alle selten! sehr schön bis vorzüglich
Lots
40 Silbergulden aus 1924 bis 1943. sehr schön bis prägefrisch
Lots
4 Silbermünzen: Utrecht Löwentaler 1644, Westfriesland Reichstaler
1619, Deventer 3 Gulden 1698, Königreich 2 1/2 Gulden 1872. schön
bis sehr schön, teils Fehler