Ausländische Münzen und Medaillen, Niederlande, Wilhelmina, 1890-1948
2 Bronzemedaillen: 1890 von Begeer, auf ihre Krönung, 59 mm; 1898
von van Hoven, Huldigung, 60 mm. beide vorzüglich
Silber-Klippe o.J. (um 1890) der Niederl. Jagdvereinigung Nimrod.
Hundekopf, in den Winkeln Jagdgeflügel/In den Winkeln Kronen über
Schriftkreis, in der Mitte Freifläche. 48 X 48 mm, 64,98 g.
vorzüglich, schöne Patina
Silbermedaille 1893. Niederl. Jagdvereinigung Nimrod,
Hundeausstellung in Arnheim. Graviert für Baron A. de Rosen. 42 mm;
24,81 g. vorzüglich, kl. Randfehler
2 Prägestempel-Aufsätze (Patrizen) oder einseitige Abschläge zu den
Wertseiten der 10 Gulden 1897 und 1932, in Eisen. 11,58 und 10,20
g. vorzüglich, sehr selten