Odoardo Farnese, 1622-1646
Ducato 1626. 32,14 g. sehr schön, gehenkelt, ein Henkel entfernt,
massive Lötspuren
Ausländische Münzen und Medaillen, Italien-Parma, Marie Louise, 1815-1847
Serie von 5 Silbermünzen 1815. 5 Soldi geändert aus 1813 (vz, kl.
Kr.), 10 Soldi (vz), Lira (vz), 2 Lire (fast ss, Randf.), 5 Lire
(vz/st, kl. 12) alle schöne Patina