Ausländische Münzen und Medaillen, Bulgarien, Alexander I. als Prinz, 1879-1886
2 Lewa 1882. gutes sehr schön
Ausländische Münzen und Medaillen, Bulgarien, Ferdinand I., 1887-1918
2 Stück: Silbermedaille 1893 von Scharff, Vermählung, 32 mm; 15,22
g, Öse entfernt; Aluminiummedaille 1890 von Schwerdtner,
Eisenbahntrasse Jamboli-Burgas. 50 mm. sehr schön/vorzüglich und
vorzüglich/Stempelglanz
5 Leva 1892. sehr schön
Ausländische Münzen und Medaillen, Bulgarien, Volksrepublik, 1946-1991
4 Silbermünzen: 2 und 5 Lewa 1963 slawisches Alphabeth und 2 und 5
Lewa 1964 Dimitrov. Polierte Platte
Ausländische Münzen und Medaillen, Bulgarien, Lots
10 versch. Silbergedenkmünzen aus 1989 bis 2003. Zu 1 X 5 Leva, 2 X
10 Leva, 4 X 25 Leva und 3 X 1000 Leva. Meist div. Sportmotive,
1000 Leva 1996 Segelschulschiff Kaliakra, etc. In Kapseln. Polierte
Platte, teils etwas berührt