Ausländische Münzen und Medaillen, Ägypten, Republik, seit 1972
Versilberte Bronzemedaille 1975 a.d. Jom-Kippur-Krieg
(Ramadan-Krieg/Oktober-Krieg) 1973 und die Wiedereröffnung des
Suezkanals 1975. 81 mm, im Etui. vorzüglich, kl. Randfehler
4 X 5 Pounds 1990 zur Fussball-WM in Italien. Je einmal antike
Gottheiten vor Pyramide und Fußball sowie Spieler mit Ball in PP
und Stgl. in Kapseln. Auflage der Stempelglanzstücke nur 600 bzw.
400 Ex. teils sehr selten
Ausländische Münzen und Medaillen, Ägypten, Lots
2 Silbermünzen: 10 Quirsh AH 1327 Jahr 3 und 20 Quirsh AH 1293 Jahr
10. sehr schön und schön/sehr schön