Römische Münzen, Kaiserzeit, Pertinax 193
Denar 193. Belorb. Kopf r./OPIDIVIN TRP COS II. Ops thront l. 3,45
g. vorzüglich/Stempelglanz, schöne Patina, selten, besonders in
dieser Erhaltung
Denar 193. Belorb. Kopf r./OPIDIVIN TRP COS II. Ops thront l. 3,01
g. sehr schön/vorzüglich, selten