Römische Münzen, Kaiserzeit, Pescennius Niger
Denar 193, Antiochia. Bel. Kopf r./INVICTO IMPERA. Tropaeum. 2,68
g. sehr schön/vorzüglich, sehr selten Exemplar NAC Auktion 106
(2018), Nr. 1580