263
Reichsgoldmünzen, Sachsen, Albert, 1873-1902
10 Mark 1896 E. sehr schön/vorzüglich, kl. Randfehler
264
20 Mark 1895 E. gutes vorzüglich
265
Reichsgoldmünzen, Sachsen, Georg, 1902-1904
10 Mark 1904 E. fast vorzüglich
266
20 Mark 1903 E. vorzüglich/Stempelglanz
267
Reichsgoldmünzen, Sachsen, Friedrich August III., 1904-1918
10 Mark 1907 E. vorzüglich
268
20 Mark 1905 E. vorzüglich/Stempelglanz
268
20 Mark 1905 E. gutes vorzüglich
271
Reichsgoldmünzen, Sachsen/-Coburg-Gotha, Ernst II., 1844-1893
20 Mark 1886 A. gutes vorzüglich
271
20 Mark 1886 A. sehr schön/vorzüglich
272
Reichsgoldmünzen, Sachsen/-Coburg-Gotha, Alfred, 1893-1900
20 Mark 1895 A. sehr schön
289
Reichsgoldmünzen, Württemberg, Karl, 1864-1891
10 Mark 1873 F. sehr schön
290
20 Mark 1872 F. gutes sehr schön
290
20 Mark 1873 F. sehr schön/vorzüglich
290
20 Mark 1873 F. sehr schön
291
5 Mark 1877 F. überarbeitete Henkelspur, optisch fast vorzüglich
292
10 Mark 1875 F. gutes sehr schön, kl. Kratzer
293
20 Mark 1874 F. fast vorzüglich
294
10 Mark 1891 F. gutes sehr schön, kl. Kratzer
295
Reichsgoldmünzen, Württemberg, Wilhelm II., 1891-1918
10 Mark 1907 F. gutes vorzüglich
296
20 Mark 1897 F. fast vorzüglich