Medaillen, Drittes Reich
Bronzemedaille 1933 a.d. Machtergreifung. Köpfe Hindenburg und
Hitler l./Handschlag über Schrift. 36 mm. vorzüglich
Medaillen, Drittes Reich
Hitler l./Handschlag über Schrift. 36 mm. vorzüglich, kl.
Randfehler
Medaillen, Drittes Reich
Silbermedaille 1933 von Hörnlein, a.d. Machtergreifung. Büsten
Hitler und Hindenburg r./Hakenkreuz. 45 mm; 30,13 g.
vorzüglich/Stempelglanz, mattiert
Medaillen, Drittes Reich
Vers. Bronzemedaille 1933 "Aufbruch der Nation". Brb. Hitler l./2
Fahnen. 33 mm. fast Stempelglanz
Medaillen, Drittes Reich
Bronzemedaille 1933, von Beyer. Brb. Hitler r./Adlerkopf vor
Hakenkreuz im Kranz. 36 mm. vorzüglich/Stempelglanz
Medaillen, Drittes Reich
Silbermedaille 1933, von Beyer. Brb. Hitler r./Adlerkopf vor
Hakenkreuz im Kranz. 36 mm, 24,36 g. PREUSS. STAATSMÜNZE
FEINSILBER. Im Originaletui. Stempelglanz, mattiert, Prachtexemplar
Medaillen, Drittes Reich
Hakenkreuz im Kranz. 36 mm, 24,52 g. PREUSS. STAATSMÜNZE
FEINSILBER. vorzüglich/Stempelglanz
Medaillen, Drittes Reich
Hakenkreuz im Kranz. 36 mm, 24,62 g. "835 PR. MÜNZE BERLIN".
vorzüglich/Stempelglanz
Medaillen, Drittes Reich
2 Stück: Silber- und Bronzemedaille 1933, von Beyer. Brb. Hitler
r./Adlerkopf vor Hakenkreuz im Kranz. 36 mm, Silber 24,38 g.
"PREUSS. STAATSMÜNZE FEINSILBER". beide vorzüglich/Stempelglanz
Medaillen, Drittes Reich
r./Adlerkopf vor Hakenkreuz im Kranz. 36 mm, Silber 24,51 g.
"PREUSS. STAATSMÜNZE FEINSILBER". beide vorzüglich
Medaillen, Drittes Reich
Silbermedaille 1933 Brb. Hitlers n.l./ "GROSSDEUTSCHES REICH" um
Hakenkreuz. 34 mm, 20,04 g. vorzüglich/Stempelglanz, schöne Patina
Medaillen, Drittes Reich
Versilberte Bronzemedaille 1933/34, Winterhilfswerk Gau
Halle-Merseburg. Brb. Hitler l./Unterschrift des Landes- und
Gauführer des WHW. 35 mm. vorzüglich, kl. Prüfspur am Rand
Medaillen, Drittes Reich
Gauführer des WHW. 35 mm. Im Etui (Deckel beschriftet und
beschädigt). vorzüglich
Medaillen, Drittes Reich
3 Stück: Bronzemedaille, versilberte Bronzemed. und vergoldete
Bronzemedaille 1933/34, Winterhilfswerk Gau Halle-Merseburg. Brb.
Hitler l./Unterschrift des Landes- und Gauführes des WHW. Je 35 mm.
Jeweils im WHW-Originaletui. vorzüglich/Stempelglanz, teils sehr
selten Bei Colbert/Hyder nur in "copper-plated bronze" verzeichnet
Medaillen, Drittes Reich
Eins., rechteck. Eisengussplakette o.J.(1934). DEUTSCH DIE SAAR.
Röchlingwerke Völklingen Saar. 108 X 155 mm. vorzüglich
Medaillen, Drittes Reich
Emaill. Kühlerplakette 1934. NSKK-DDAC Saar-Treue Fahrt. Von Robert
Neff. 3 Befestigungslöcher. 62 X 89 mm. vorzüglich
Medaillen, Drittes Reich
Vergoldete Bronzemedaille 1934 von Glöckler. Siegermedaille der
deutschen Kampfspiele. 90 mm. Im (fleckigen) Originaletui.
vorzüglich/Stempelglanz, sehr selten
Medaillen, Drittes Reich
2 Stück: Silber- und Bronzemedaille v. F. Beyer 1934. Soldatenbrb.
vor Heer im Angriff/Hitlers Zitat im Kranz. 36 mm, Silber 20,45 g.
Rand. "SÄCHS. MÜNZE 999f.". beide vorzüglich, mattiert
Medaillen, Drittes Reich
Versilberte Messingmedaille 1934 a.d. Einweihung der Ehrenhalle in
Buchholz. Hitlerkopf/Ehrenhalle. 35 mm. vorzüglich/Stempelglanz
Scheuch
Medaillen, Drittes Reich
Porzellanmedaille 1934/35 Winterhilfswerk, Ortsgruppe Dresden-Süd,
"Julmond 1934", braun, Schriftband vergoldet. 36 mm. vorzüglich,
kl. Kratzer, selten
Medaillen, Drittes Reich
Rechteckige Pressbernstein-Plakette. Inkuser Adler über
rethrogradem Text "Deutschland-Flug 1935". 80 X 60 X 8 mm, im
Originaletui mit Fliegerabzeichen. vorzüglich
Medaillen, Drittes Reich
Silbermedaille v. F. Beyer 1935. Soldatenbrb. vor Heer im
Angriff/Hitlerzitat im Kranz. 36 mm, 20,04 g. Rand SÄCHS: MÜNZE
999f. vorzüglich/Stempelglanz
Medaillen, Drittes Reich
Tragbare Bronzemedaille 1935 zum Opferschiessen. Deutsch die Saar.
40 mm. vorzüglich, etwas fleckig
Medaillen, Drittes Reich
2 Stück: Silber- und Bronzemedaille v. F. Beyer 1935. Soldatenbrb.
vor Heer im Angriff/Hitlerzitat im Kranz. 36 mm, Silber 19,97 g.
Rand. "SÄCHS. MÜNZE 999f.". beide vorzüglich/Stempelglanz, mattiert
Medaillen, Drittes Reich
Tragbare, vergoldete Bronzemedaille, graviert 1935 zum
Opferschiessen. 40 mm. vorzüglich