226-228
Briefmarken, Ausland, Schweiz
3 Fr. - 10 Fr. Gebirgslandschaften 1928/31, kompletter Satz in
postfrischer Erhaltung, je mit Befund Nussbaum >einwandfrei<.
Mi. 1.100,-€
233-265
Briefmarken, Ausland, Schweiz
Jahrgang 1929-1932, vier komplette Jahrgänge in postfrischer
Erhaltung mit allen Papiersorten, die Nr. 245 ,,x" mit Befund
Nussbaum. Mi. 730,-€
245 x
Briefmarken, Ausland, Schweiz
2 Fr. Brieftaube 1930, gewöhnliches Papier ,,x", postfrische
Luxuserhaltung. Mi. 240,-€
387-394, 438, 470, 518
Briefmarken, Ausland, Schweiz
Flugzeuge über Landschaften, Flugpost, Pro Aero 1941/1949, alle in
postfrischer Luxuserhaltung
447-459
Briefmarken, Ausland, Schweiz
Pax-Satz 1945, kompletter Satz in postfrischer Erhaltung. Mi.
450,-€
447-459
Briefmarken, Ausland, Schweiz
450,-€
453-455
Briefmarken, Ausland, Schweiz
60 C. - 1 Fr. PAX 1945, drei Werte je im kompletten 25er-Bogen in
postfrischer Erhaltung. Mi. 700,-€
456 (25x)
Briefmarken, Ausland, Schweiz
2 Fr. PAX 1945, kompletter 25er Bogen in postfrischer Erhaltung.
Mi. 1.500,-€
457 (25x)
Briefmarken, Ausland, Schweiz
3 Fr. PAX 1945, einmal 15er und eine 8er Einheit, sowie zwei
Einzelmarken in postfrischer Luxuserhaltung. Mi. 1.750,-€
458 (25x)
Briefmarken, Ausland, Schweiz
5 Fr. PAX 1945, kompletter 25er Bogen in postfrischer Erhaltung.
Mi. 3.750,-€
459 (25x)
Briefmarken, Ausland, Schweiz
10 Fr. PAX 1945, kompletter 25er Bogen in postfrischer Erhaltung.
Mi. 3.750,-€
1726
Briefmarken, Ausland, Schweiz
St. Galler Stickerei (Kleinbogen) 2000, sauber in postfrischer
Erhaltung. Mi. 240,-€
Block 2/14
Briefmarken, Ausland, Schweiz
Blockausgaben 1936/1951, insgesamt 11 postfrische Blockausgaben,
dabei Block 2, Block 4-12 komplett und Block 14. Mi. 1.685,-€
12-20
Briefmarken, Ausland, Schweiz, Europäische Amt der Vereinten Nationen (ONU/UNO)
80 Rp. - 10 Fr. Freimarken ,,NATIONES UNIES OFFICE EUROPEEN" 1950,
kompletter Satz in postfrischer Luxuserhaltung. Mi. 500,-€
12-20
kompletter Satz in gestempelter Erhaltung, die letzten drei Werte
je aus der rechten unteren Bogenecke. Mi. 600,-€
III
Briefmarken, Ausland, Schweiz, Flugmarken
50 C. Bern 1913, gestempelt auf Postkarte, kl. Eckbug und etwas
getönt
IX
25 C. Flugpost Lugano-Mendrisio 1913, sauber auf Karte befördert
Lugano-Mendrisio, Bedarfserhaltung. Fotobefund Diena. Mi. 1.700,-€
1
Briefmarken, Ausland, Schweiz, Portofreiheitsmarken
Portofreiheitsmarke für die Internierten der französ.
Bourbaki-Armee 1871, gestempelt auf Briefstück ,,NEUVEVILLE
16.III.71", die Marke ist schmal gerandet und leicht fleckig, sonst
in guter Erhaltung. Fotobefund Marchand BPP. Mi. 2.200,-€
6-25
Briefmarken, Ausland, Schweiz, Weltgesundheitsorganisation OMS/WHO
5 Rp. - 10 Fr. Freimarken 1948, kompletter Satz in postfrischer
Luxuserhaltung. Mi. 320,-€